Казачьи игрища

В начале сентября в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошел День здоровья. Традиционно уже 3 год подряд он был проведен  в форме “Казачьих игрищ”. В весёлом спортивном празднике приняли участие обучающиеся  2 – 11 классов. Это день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Это мероприятие всегда интересно детям, оно всех нас бодрит и объединяет. Открыл День здоровья казачий хор ” Чирские зори” задав тон празднику.

Участники построились и хором прокричали свои приветствия, затем начались спортивные состязания. Ватаги получили «маршрутные листы», следуя которым, они проходили станции с различными испытаниями. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою ватагу. Все ватаги успешно прошли свои маршруты, весело и с настоящим спортивным азартом выполняя требуемые упражнения. Героев Дня здоровья наградили почётными грамотами за участие, а вкусные и красивые конкурсные блюда были съедены проголодавшимися спортсменами в мгновение ока.

У этой записи 2 комментариев

1. Ольга Викторовна

Первая всегда первая!!! Таких мероприятий нет больше ни в одной школе района!!! Спасибо большое организаторам Игрищ и Клуба “Ермак” за прекрасное мероприятие!

2. Славик

Казачество – наша история! Спасибо, что наши дети не забывают своих корней и в такой интересной форме изучают историю!!!