Вы сейчас просматриваете Как не растеряться в опасных ситуациях 5в

Как не растеряться в опасных ситуациях 5в

13 апреля 2017 года в школьной библиотеке для учащихся 5в класса педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко был проведен «урок» полезных напутствий «Как не растеряться в опасных ситуациях» с целью формирования у учащихся основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок.

Рассмотренные ситуации способствовали формированию у школьников представлений о возможных опасностях повседневной жизни, обучению адекватным способам поведения в чрезвычайных ситуациях на примере поступков сказочных героев, формированию осознанного отношения к собственной безопасности, воспитанию личной гражданской ответственности, содействию становления положительной мотивации к чтению книг. Кроме этого, ребята повторили правила безопасного поведения в школе: в раздевалке, библиотеке, столовой, актовом зале, школьном дворе и спортивной площадке.

Cover art