Вы сейчас просматриваете К 100-летию Октября

К 100-летию Октября

7 ноября 2017 г. – дата для нашей страны особенная. 100 лет назад в России произошел грандиозный переворот, смена политического строя, в результате которого наша страна встала на путь построения социалистического общества, коренным образом отличающегося от всех существовавших ранее общественных укладов.

Cover art

Мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции, прошли 1 ноября 2017 года в актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1. В ходе мероприятий учащиеся 9-10 классов просмотрели документальные видеокадры, фотографии революционного времени, приняли активное участие в обсуждении темы. Учитель истории и географии Н.В. Шестопалова познакомила ребят с записками донских казаков о ходе революции на Дону, показала рукописные документы революционного времени, которым более 100 лет!

Cover art

На классном часе в 11 классе педагог-организатор М.В. Лебедева познакомила учащихся с биографиями политических деятелей-революционеров, материалами о начале гражданской войны в России.

М.В. Лебедева.