Вы сейчас просматриваете Экскурсия в ст. Вёшенскую

Экскурсия в ст. Вёшенскую

МБОУ Обливская СОШ № 1 является Центром гражданско – патриотического воспитания. Огромная работа ежедневно проводится в этом направлении как в урочное, так и внеурочное время.  Так в рамках программы курсов «Доноведение» учащиеся 6 А класс (Классный руководитель Грязина Е.А. и учитель истории Высочина Е.Д.) совершили экскурсию в ст. Вёшенскую. Организатором поездки стал отец Роман Митяшин, который не только оплатил поездку, но и познакомил с историей храма Архангела Михаила, настоятелем которого он является в настоящее время.

Учащиеся  посетили экскурсионно-выставочный центр «Народный Дом», где приняли участие в мастер – классах: «Чудеса из глины»,  «Кукла, лыком вязанная», «Открытка с праздника». Своими руками ребята изготовили подсвечник, сплели коня. А самым запоминающимся стал мастер – класс, на котором ребята впервые в жизни держали перо и аккуратно чернилами подписывали своим близким открытки.

Экскурсоводами  Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова было проведено интерактивное занятие «Одежда донских казаков».   Учащиеся познакомились с историей изготовления ткани казаками, увидели подлинные образцы женской и мужской одежды того времени.

В завершении служители храма организовали обед для учащихся в трапезной. Ребята с удовольствием попробовали церковные блюда, приготовленные с молитвой и любовью к ближним.

Поездка не оставила равнодушной учеников и преподавателей. Домой они везли хорошее настроение, подарки для своих родных, сделанные своими руками, и пакет сладостей, который дал им в дорогу отец Роман.

Учителя, ученики и родители выражают огромную благодарность настоятелю храма Р. Митяшину за интересную экскурсию.

[su_custom_gallery source=”media: 133334,133335,133336,133337,133338,133339,133340,133341,133342″ link=”lightbox” width=”310″ height=”240″ title=”never”]

Грязина Е.А., классный руководитель 6 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1

Скачать оригиналы фото