Вы сейчас просматриваете Экскурсия в ст. Вешенскую

Экскурсия в ст. Вешенскую

На осенних каникулах в целях реализации программы духовно-нравственного воспитания классным руководителем 5 б класса Гришиной М.В. и учителем истории Высочиной Е.Д. была организована экскурсия в ст. Вешенскую. Экскурсия была посвящена 110-летнему юбилею писателя Шолохова М.А., изучению казачьего быта. Учащиеся посетили музеи в Кружилинской, Каргинской, Еланской, где дети увидели казачью утварь, двор казака, а также посетили перевозную всероссийскую выставку «Женщина на войне», где учащиеся увидели портреты погибших женщин, детей. Увидели роль женщины на войне. Под стук сердца матери прошла минута молчания. Закончилась экскурсия в конюшне Шолохова. Здесь учащиеся познакомились с породами казачьих лошадей, кормили их яблоками и, конечно, увлекательное катание запомнилось детям.