Вы сейчас просматриваете Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

По традиции, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Светлячок» посетили пожарную часть ПЧ-67 ст.Обливской 22 июня.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. В гараже боевых машин пожарный показал воспитанникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

С интересом дети слушали рассказ об имеющихся в распоряжении части пожарных машин, о целях их использования, о видах пожарной техники, как их используют во время пожара и в других спасательных операциях. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Воспитанники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

[su_custom_gallery source=”media: 134028,134027,134026,134025,134024,134023″ limit=”74″ link=”lightbox” target=”blank” width=”310″ height=”230″ title=”never”]

Директор лагеря Ю.И. Домбаян