Экскурсия в государственный музей истории Усть – Медведицкого казачества и дом – музей А. С. Серафимовича

S8006405
В рамках духовно- нравственной воспитательной программы учащиеся 2-4 классов Киреевской ООШ – филиал ОСОШ №1 под руководством классного руководителя Щепелевой Л.К. совершили туристическую поездку в город Серафимович.

Они посетили государственный музей истории Усть – Медведицкого казачества и дом – музей А. С. Серафимовича, где познакомились с бытом усть – медведицких казаков, героями войны с Наполеоном и героями Советского Союза Великой Отечественной войны, сражавшихся на донской земле. Также узнали о жизни и творчестве писателя А.С. Серафимовича.
Затем ребята посетили Спасо-Преображенский женский монастырь. Монахини этого монастыря рассказали детям о истории его возникновения, долгих годах лишений и возрождений, о преобразованиях , о жизни игуменьи Арсении, одной из наиболее известных настоятельниц монастыря, дочери знаменитого генерала Михаила Васильевича Серебрякова.
Всё это жизнь наших предков, история нашего народа и государства и каждый уважающий себя человек должен её знать, чтобы передать своим потомкам.
Довольные и переполненные позитивных эмоций дети вернулись домой.

Учитель нач. классов – Щепелева Л.К.

S8006385
S8006373