Вы сейчас просматриваете Экскурсия на военно-историческую реконструкцию

Экскурсия на военно-историческую реконструкцию

24 ноября обучающиеся школы побывали в историко-этнографическом комплексе «Кумжа на военно-исторической реконструкции» «Ростов-на-Дону – город первого удара», посвященной 78-й годовщине со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистской оккупации.

На реконструкции был воссоздан исторический эпизод времен Великой Отечественной войны, посвященный освобождению Ростова от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года, с использованием авто, мото- и бронетехники, макетов артиллерийских и минометных орудий, охолощенного стрелкового оружия, светошумовых патронов и пиротехники.

В программе также были представлены: концерт творческих коллективов; выставка военной авто- и бронетехники, оружия Победы, образцов современного оружия и экипировки; показательные выступления юнармейцев и военнослужащих бригады спецназа ГРУ; работа учебных точек по стрельбе холостыми патронами, инженерно-саперной разведке, радиационной и химической защите.

Экскурсия на военно-историческую реконструкцию

Педагог-организатор Михайлов В.А.