Вы сейчас просматриваете Экскурсия на головное предприятие ЗАО «Обливская сельхозхимия»
U

Экскурсия на головное предприятие ЗАО «Обливская сельхозхимия»

26.05.2015г. была организована для обучающихся 8-х классов МБОУ Обливской СОШ № 1 экскурсия на головное предприятие ЗАО «Обливская сельхозхимия». На пороге предприятия обучающихся встретил начальник по производству Авдеев Сергей Иванович. Он рассказал об истории предприятия, о том, что на протяжении многих лет ЗАО «Обливская сельхозхимия» является одним из передовых сельхозпредприятий Обливского района. Познакомил с новой весовой платформой, современной сельхозтехникой, химическими удобрениями.
Далее экскурсия была продолжена на отделении, которое обслуживает сельхозпредприятие. Ребята увидели современную сельхозтехнику в действии, побывали в мастерской по ремонту, задали вопросы рабочим предприятия.
Старшеклассники нашей школы на протяжении многих лет в период летних каникулах работают на этом предприятии и сегодня ребята «засыпали» Сергея Ивановича вопросами о возможности поработать летом в ЗАО «Обливская сельхозхимия».
По отзывам обучающихся экскурсия была интересной, стала более понятной работа хлеборобов, роль химических удобрений для увеличения урожайности зерновых, уровень комфортабельности и мощности современной сельхозтехники. Возможно, кто – то из ребят решит связать свою будущую профессиональную деятельность ссельским хозяйством.