Вы сейчас просматриваете Экологический калейдоскоп

Экологический калейдоскоп

«Экологический калейдоскоп» – так называлась конкурсная игра, которую провели 7 декабря активисты объединения «Живая планета» и учитель биологии Митрофанова Т.В. с учащимися 4а класса.

Цель мероприятия – формирование экологической культуры, развитие познавательной активности школьников через вовлечение их в игровую деятельность. Символом игры являлось озеро, которое так безжалостно загрязнили люди. Миссия учащихся – очистить это озеро в ходе игры. Для этого ребятам предстояло поучаствовать в девяти конкурсах. Удачное участие в каждом конкурсе давало им право на призовую карточку, что и делало «кусочек» озера первозданно чистым. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды, составляли пищевые цепи, предлагали пути решения экологических проблем. В конце игры учащиеся получили дипломы от объединения «Живая планета».

Cover art