Вы сейчас просматриваете Итоговое собеседование для родителей

Итоговое собеседование для родителей

16  февраля 2019 г. на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 было проведено районное мероприятия в поддержку региональной акции минобразования Ростовской области «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей», в котором приняли участия родители выпускников 9-х классов.

Заведующий Отдела образования Администрации Обливского района Нина Анатольевна Малахова и ведущий специалист   Отдела образования Администрации Обливского района  Татьяна Сергеевна Родина рассказали родителям, что устное собеседование по русскому языку введено в школах страны в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников,  подробно познакомили с  процедурой проведения собеседования, а также ознакомили родителей со структурой контрольно-измерительных материалов.

Далее в сопровождении учителей МБОУ Обливской СОШ № 1 родители прошли в специально подготовленные для проведения итогового собеседования кабинеты и апробировали на себе процедуру экзамена. По окончании собеседования родители  поделились своими впечатлениями и выразили благодарность  за подготовленное и проведенное мероприятие.

[su_custom_gallery source=”media: 136157,136158,136159,136160,136161″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]