Вы сейчас просматриваете Интегрированное внеклассное мероприятие «Лес –  богатство и краса, береги свои леса»

3 апреля учителями биологии Митрофановой Т.В. и математики Чехониной  О.Г.  было проведено интегрированное внеклассное мероприятие «Лес –  богатство и краса, береги свои леса». Участниками этого мероприятия стали обучающиеся  6 а класса.

Ребята совершили путешествие в лес. С удовольствием выполнили все предложенные им математические задачи и показали достаточно высокий уровень знаний о природе. В качестве наглядных материалов были использованы плакаты, рисунки  учеников на тему «Лес – наше богатство», репродукции известных художников, изображающие лес, аудиозаписи звуков леса. Мероприятие сопровождалось мультимедийной  презентацией.

Интегрированное внеклассное мероприятие «Лес – богатство и краса, береги свои леса» способствовало углублению и расширению биологических и математических знаний школьников, развитию познавательной, творческой и общественной активности, воспитанию чувства бережного отношения к лесным ресурсам. Побудило детей к участию в различных природоохранных акциях. Мероприятие вызвало у участников только положительные эмоции.

[su_custom_gallery source=”media: 136874,136875,136876,136877″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]