Close

Одарённые дети

Наши победы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

2015-2016 учебного года

Приказ от 09.12.2015г. № 436 «Об итогах проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебных годах».

 Достижения

обучающихся, коллективов (объединений, команд) МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов в районных, областных конкурсах, соревнованиях в I полугодии 2015-2016 учебного года

 

№ п/п Наименованиемероприятий Результаты мероприятий
1. Областной конкурс «Общественное признание 2015» Калиманова Диана, учащаяся 8 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1 награждена дипломом Общественной палаты Ростовской области за творческое разностороннее овладение русским языком, классической литературой, основами авторской поэзии, ораторского искусства
2. Областной конкурс сочинений «Лучший урок письма» Паршина Екатерина, учащаяся 7 б класса МБОУ Обливской СОШ № 1 заняла 3 место
3. Областной конкурс сочинений «Если бы Губернатором выбрали меня…» Винникова Кристина, учащаяся 11 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1 заняла 2 место в номинации «20-летие Избирательной системы Ростовской области»
4. Областной конкурс «Я – гражданин России» Рисунок Дудиной Ангелины, учащейся 11 б класса отмечен дипломом 1 степени и сувениром в виде медали на ленточке
5. Районный конкурс сетевого образовательного проекта «Наши святыни» Команда «Семицветики» Кривовской ООШ заняла 1 место, команда «Светлячок» Караичевской ООШ и команда «Обливские казачата» МБОУ Обливской СОШ № 1 заняли 2 место
6. Районный этап областного конкурса детских рисунков, посвященных 25-й годовщине со дня образования МЧС России «25 добрых дел» Федорова Кира, учащаяся 3 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1 и Акулиничев Дмитрий, обучающийся 4 класса Кривовской ООШ заняли 2 место, Минина Альбина, учащаяся 2 класса Ковыленской ООШ заняла 3 место
7. Муниципальный этап фестиваля «Литературный венок России Творческая группа учителей и учащихся МБОУ Обливской СОШ № 1 заняла 1 место (литературно-музыкальная композиция «Сын лазоревых степей»).
8. Муниципальный (заочный) этап Всероссийского конкурса сочинений Среди 4-5 классов:3-е место – Александрина Екатерина, 4 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1.Среди 6-7 классов:1 место (победитель) – Копаненко Маргарита, 7 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1.2 место — Аверочкин Данил, 6 класс Кривовской ООШ.

Среди 8-9 классов:

1 место (победитель) – Азбаева Гульнара, 8 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1.

2 место – Писков Роман, 9 класс Караичевской ООШ.

3 место – Секретев Илья, 8 класс Ковыленской ООШ.

Среди 10-11 классов:

2 место – Сиволобова Виктория, 10 б класс МБОУ Обливской СОШ № 1.

3 место – Ермишкина Елизавета, 11 б класс МБОУ Обливской СОШ № 1.

9. Районный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Возрастная категория  до 8 лет (школьники):1 место — Демидова Анастасия, 8 лет, МБОУ Обливская СОШ №1.2 место — Попова Ольга, 7 лет, Кривовская ООШВозрастная категория   9-12  лет:1 место — Шевченко Владислав, Пащенко Матвей (МБОУ Обливская  СОШ №1).

2 место — Благодарная Снежана, Майоров Вадим  (МБОУ Обливская СОШ №1).

3 место — Перепелица Илья (МБОУ Обливская СОШ №1), Акулиничева    Елена (Кривовская ООШ).

Возрастная категория   13-17  лет:

2 место — Писков Роман (Караичевская ООШ)

3 место — Урамова Виктория (Караичевская ООШ)

Достижения

обучающихся, коллективов (объединений, команд) МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов в районных, областных, федеральных конкурсах, соревнованиях в 2014-2015 учебном году.

 

№ п/п Наименованиемероприятий Результаты мероприятий
1. Всероссийский творческий конкурс «Юбилей мира» Призер — Неровная Алина, 11 класс МБОУ Обливской СОШ № 1 (диплом III степени)
2. Региональный конкурс детских рисунков «Война глазами детей» Победитель – Ковалев А., 6 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
3. Региональный конкурс «Россия молодая», номинация 70-летие Победы СССР на фашистской Германией – «Во имя жизни» II место – коллектив учащихся 10 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1: Афонина А., Ересько А., Винникова К., Трусова К., Пивоварова М., Высочин А.
4. Региональный конкурс сочинений в рамках проведения XIV Международных Каяльских чтений в номинации и «Каким я представляю себе автора «Слово о полку Игореве» Призер – Грязина Д., 7 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1 (грамота за 3 место)
5. Региональный конкурс Ростовской области в номинации «Национальная идея» за самостоятельное прочтение 100 книг по истории, культуре и литературе народов России» Победитель – Грязина Д., 7 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
6. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета-2015» 1 место — Пискова М. (Караичевская ООШ), 2 место – Ковалев А., Танаева А. (МБОУ Обливская СОШ № 1), Бутрименко И. (Ковыленская ООШ); 3 место — Медведева А. Рябова А. (МБОУ Обливская СОШ № 1).Конкурс отдельных поделок и композиций. 2 место – Христич Д., Волоконская Н. (Ковыленская ООШ).Литературный конкурс «Жизнь леса и судьбы людей».  2 место – Алехина М. (МБОУ Обливская СОШ № 1).
7. Муниципальный конкурс «Живая классика» Победители конкурса: Копаненко М., 6 а класс, Агеева В., 7 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
8. Муниципальный этап областного конкурса «Безопасный  путь в школу» 1 место  отряд ЮИД  «Перекресток» МБОУ Обливской СОШ № 1
9. Муниципальный конкурс «Умники и умницы-2015» Победитель конкурса Иващенко П., 9 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
10. Муниципальный этап регионального конкурса «Россия молодая», номинация 70-летие Победы СССР на фашистской Германией – «Во имя жизни» Победитель — коллектив учащихся 10 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1: Афонина А., Ересько А., Винникова К., Трусова К., Пивоварова М., Высочин А.
11. Муниципальный конкурс «Лучший творческий проект» 1 место – Проект «Казачья застава» (коллектив учащихся 7 а класса: Давлекаев М., Ересько Л., Сысоев Н.); 1 место – Проект «Дизайн интерьера» (Пивоварова М., 10 а класс), Проект «Вязание салфетки» (Афонина А., 10 а класс); 2 место – Проект «Посуда оформленная в технике Декупаж» (Жоян Е., 5 а класс), Проект «Букет цветов» (Лысак Л., 5 в класс), Проект «Фартук» (Семенова О., 5 г класс);3 место – Проект-презентация «В здоровом теле – здоровый дух» (Домбаян А., 10 б класс).
12. Муниципальный конкурс «Лучик» (на лучшего читателя книг) В номинации «Я читатель» (1-4 классы): II место – Братухин Р., 3 а класс. В номинации «Я читатель» (5-8 классы): I место – Копаненко М., 6 а класс. III место – Артюхов А., 6 а класс, Лымарев Е., 6 б класс. В номинации «Я рисую книгу» (1-4 классы): I место – Аграмакин В., 3 в класс. В номинации «Любимые книги моих родителей» (1-4 классы): I место – Гарапшин М., 3 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
13. Муниципальный конкурс сетевого образовательного проекта «С чего начинается Родина?» 1 место – команда «Караивчата», команда «Лазорики» (Караичевская ООШ), 2 место – команда «Родничок» (Кривовская ООШ), 3 место – команда «Ковылек» (Ковыленская ООШ)
14. Муниципальный конкурс чтецов иноязычной поэзии 5-7 классы (англ. язык):1 место – Каплеева А., 5 б класс, Копаненко М., 6 а класс, Большепаева К., 7 б класс; 2 место – Кузнецова Н., 6 б класс, Наумова К., 6 б класс, Штенцова Д., 7 б класс; 3 место – Сысоев Ю., 5 г класс, Фокина Д., 6 а класс. МБОУ Обливской СОШ № 15-7 классы (нем. язык): Козлова С., 6 в класс, Бондаренко Т., 6 б класс МБОУ Обливской СОШ № 1; 3 место – Минина С., 5 класс Караичевской ООШ, Змачинская И., 5 класс Ковыленской ООШ, Харина Я., 6 класс Караичевской ООШ, Лебедев А., 7 б класс МБОУ Обливской СОШ № 19-10 классы (англ. язык):Пивнев Е., 10 а класс, Пивоварова М., 10 а класс, Еересько А., 10 а класс; 2 место – Сиволобова В., 9 б класс, Пономарченко О., 10 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1.9-10 классы (нем. язык): Боронов Д., 8 класс Караичевской ООШ.10-11 классы (нем. язык): 1 место – Афонина А., 10 а класс; 2 место – Бондаренко А., 10 б класс, Шайфуллин М., 10 б класс МБОУ Обливской СОШ № 1
15. Муниципальный этап областного конкурс «Безопасное колесо-2015» 1 место – отряд ЮИД  «Перекресток» МБОУ Обливской СОШ № 1
16. Муниципальный этап XV Всероссийской акции «Я – гражданин России» 2 место – коллектив учащихся МБОУ Обливской СОШ № 1 в проекте «Память, которой не будет конца», номинация «Восстановление исторической памяти»
17. Муниципальный этап регионального этнографического конкурса «Славен Дон – 2015» 1 место – Ташенов Р. (номинация «Живой символ малой Родины»), 3 место – Черепов Алексей (МБОУ Обливская СОШ № 1)
18. Муниципальный конкурс «Как у нас на тихом Дону» 2 место – Высочина М. (МБОУ Обливская СОШ № 1), Пискова М. (Караичевская ООШ), 3 место – Текешев А., (Караичевская ООШ); 1 место – Черепов А., (МБОУ Обливская СОШ № 1)
19. Муниципальный конкурс сочинений «Мой Шолохов» 5-7 классы (номинация «М.А. Шолохов – певец земли Донской»):1 место – Лебедев А., 7 б класс, 2 место – Гладкий К., (8 класс Караичевской ООШ)9-11 классы: 3 место – Сиволобова В., 9 б класс (МБОУ Обливская СОШ № 1).5-8 классы (номинация «Любимые страницы шолоховских произведений»): 2 место – Картушин В., 7 а класс (МБОУ Обливская СОШ № 1), 3 место – Джуган А. (6 класс Кривовской ООШ)9-11 классов: 3 место – Трусова К., 10 а класс (МБОУ Обливская СОШ № 1)
20. Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 1 место —  команда учащихся Ковыленской ООШ2 место – команда учащихся МБОУ Обливской СОШ № 13 место – команда учащихся Кривовской ООШ
21. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Отечество» Победитель – Дудина А., 10 б класс МБОУ Обливской СОШ № 1
22. Муниципальный этап конкурса «Выборы правителя сказочного царства» Победитель – Грязина Д., 7 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
23. Муниципальный этап регионального конкурса «Гвоздики Отечества» 2 место – Хрютина А., 11 класс МБОУ Обливской СОШ № 1
24. Муниципальный этап регионального конкурса «У Победы наши лица» Победитель – Щепелев Д., 11 класс МБОУ Обливской СОШ № 1
25. Муниципальный конкурс сочинений «Семья в годы Великой Отечественной войны» Победители – Высочина М., 5 б класс, Барышева Ю., 6 в класс МБОУ Обливской СОШ № 1
26. Муниципальный конкурс рисунков «Выборы глазами детей» Победитель – Шевченко В., 2 а класс МБОУ Обливской СОШ № 1
27. Муниципальный этап регионального конкурса рисунков «Доброволец, пожарный спасатель» 2 место (номинация – художественно-изобразительное творчество) – Пискова М. (Караичевская ООШ), Ковалев А., 6 а класс (МБОУ Обливская СОШ № 1).2 место (номинация: декоративно-прикладное творчество) – Сенина И. (Ковыленская ООШ); 3 место — Минина А. (Ковыленская ООШ)
28. Муниципальный этап областного конкурса инсценированной военной песни, посвященный «70-летию Великой Победы» 2 место – отряд ЮИД  «Перекресток» МБОУ Обливской СОШ № 1
29. Военно-спортивные соревнования призывной молодежи Обливского района в честь Дня защитника Отечества Победитель по силовой подготовке – Щепелев Д., 11 класс
30. Спартакиада допризывной казачьей молодежи Обливского района Победитель по подтягиванию на высокой перекладине – Щепелев Д., 11 класс

 

Достижения обучающихся, коллективов (объединений, команд) МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов в районных, областных, федеральных конкурсах, соревнованиях в 2014-2015 учебном году

20160202_134236(0)

Обучающиеся 10, 11 классов МБОУ Обливской СОШ № 1 Заводова Виктория, Трусова Кристина, Ересько Анастасия приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по истории и обществознанию. По результатам олимпиады по обществознанию Ересько Анастасия заняла 6 место, набрав при этом 67 баллов.

Яндекс.Метрика