Медалисты

Золотая медаль считается высшей наградой, которую школьникам вручают за успехи в учёбе.

В соответствии с п. 2 Порядка выдачи медали «За особые успехи в учении» (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.06.2014 № 685) медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную  деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.

zolotaja-shkolnaja-medal

Приказ Минобрнауки России от 23_06_2014 N 684 Об утверждении

Порядок выдачи медалей За успехи в учении 685

Постановлением Правительства Ростовской области от 07.05.2014 № 322  учреждена областная награда для школьников, получивших аттестат с отличием.

Областной медалью «За особые успехи выпускнику Дона» награждаются выпускники, прошедшие государственную итоговую аттестацию, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также имеющие победу или призерство в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях в текущем году.

med-600

Постановление о медалях в РО в 2014г.

2013-2014 учебный год:

Тамнеев Виталий Александрович награжден медалью «За особые успехи в учении» и медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Тамнеев В.

Кащеев Николай Николаевич награжден медалью «За особые успехи в учении».

2014-2015 учебный год:

Щепелев Дмитрий Викторович награжден медалью «За особые успехи в учении» и медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Щепелев Дмитрий Викторович

Неровная Алина Вячеславовна награждена медалью «За особые успехи в учении» и медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Неровная Алина

Лагунов Евгений Николаевич награжден медалью «За особые успехи в учении».