Вы сейчас просматриваете Хлеб-хлебушко

Хлеб-хлебушко

Праздник «Хлеб-хлебушко» проведён  с  воспитанниками дошкольной разновозрастной группы Кривовской ООШ (воспитатель Вейнинг Т.В., музыкальный руководитель Черничкина И.С.). Гостей  утренника  встречали круглым, пышным караваем.  Ведь хлеб – это чудо земли, символ благополучия и гостеприимства.   В честь хлеба звучали песни, пословицы, водились хороводы, исполнялись сценки. В программу праздника были включены  совместные игры дошкольников и родителей.  Большое внимание было уделено тому, как надо относиться к хлебу. Чтобы вырастить урожай зерновых культур, надо много трудиться, любить родную землю, ценить труд хлебороба, труд своих пап и дедушек.

В заключение праздника все собрались за праздничным столом и устроили чаепитие, отведав прежде кусочек праздничного каравая.

Хлеб-хлебушко