Вы сейчас просматриваете Гагаринский урок

Гагаринский урок

12 апреля 2021 года в библиотеке МБОУ Обливская СОШ № 1 М.В.Лебедева организовали познавательный час «Он сказал — поехали!» для обучающихся 4б класса, посвященный 60-летию первого полета человека по орбите Земли, целью которого является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

В интересной и доступной форме ребята  узнали о первом космонавте, о его  полёте, о космических кораблях. После для всех  ребят была проведена викторина, из которой дети узнали, что основоположником космонавтики является К.Э. Циолковский, а конструктором ракетно-космических систем – академик С.П. Королев.

Для обучающихся 2-3 классов О.О.Аграмакина провела тематический обзор выставки «Ю.Гагарин – первый космонавт», где ребята познакомились с познавательными книгами о полётах Ю.Гагарина, о космосе, просмотрели книги о летчиках-космонавтах.