Вы сейчас просматриваете «Гагаринский урок «Космос – это мы»

«Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля 2018 года в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 для учащихся 6-8 классов педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко был проведен тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченный ко Дню космонавтики.

В этом году урок посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран».

«Гагаринский урок «Космос – это мы»

В ходе урока учащиеся познакомились с новыми достижениями нашей страны в области космонавтики, окунулись в героическую историю первых полетов беспилотных и пилотируемых экипажей космических кораблей, а также обсуждали возможность получения профессий, связанных с космической отраслью.

Для подготовки и проведения Гагаринского урока были использованы информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, подготовленные Государственным бюджетным учреждением культуры города Москва «Мемориальным музеем космонавтики».