Вы сейчас просматриваете Формирование полезных навыков у учащихся Кривовской школы

Формирование полезных навыков у учащихся Кривовской школы

В целях формирования у детей основных представлений и навыков рационального питания и здорового образа жизни учащиеся Кривовской ООШ участвуют в месячнике «Организация правильного питания» в школе». Срок проведения – апрель месяц.

За данный период проведены циклы бесед с учащимися 1-6 классов по пропаганде здорового питания: «7 правил здоровья», «О роли питания в режиме дня школьника», «Разговор о здоровье и правильном питании».

В школьной столовой оформлен информационный стенд «Вредные продукты». Материал, расположенный на стенде, ежедневно напоминает детям, от чего нужно отказываться, чтобы не навредить своему здоровью.

Оформлена выставка рисунков «Правильное питание». Рисунки пропагандируют употребление витаминов, отказ от вредных продуктов.

Совместно с родителями организована и проведена выставка – продажа кулинарных изделий. В основном, это выпечка: пирожки с различными начинками, торты, блины, кулебяки, печенье, кексы …

Работа по формированию полезных навыков и привычек, связанных с питанием продолжается.

[su_custom_gallery source=”media: 133664,133665,133666″ link=”lightbox” width=”310″ height=”240″ title=”never”]