Вы сейчас просматриваете ЕГЭ-волонтёр 2018

ЕГЭ-волонтёр 2018

20 сентября для 11-классников школ Обливского района на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтёр 2018». Процедура проведения соответствовала проведению ЕГЭ: при входе в пункт проведения экзамена участники и организаторы предъявляли паспорт, нельзя было иметь с собой мобильный телефон и другие средства связи. В конкурсе приняли участие 25 обучающихся 11-х классов из 5 общеобразовательных школ. Конкурс проводится в целях популяризации добровольческого движения в России, а также отработки практических навыков написания сочинения, сдачи единого государственного экзамена.

[su_custom_gallery source=”media: 134291,134292″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]

Задания для конкурса состояли из 2 частей: 1 часть — 20 вопросов с выбором правильного ответа о волонтёрской (добровольческой) деятельности, 2 часть — написать сочинение-эссе о своем отношении к добровольческому движению в России, эффективности участия граждан в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, готовых безвозмездно посвятить этому свое время. Длительность выполнения конкурсной работы 1,5 часа.

Для определения победителей создана конкурсная комиссия в составе: Высочина Е.Д., Скобелева Н.В., Винникова А.В., Спицак О.М., Алехнович Т.В. Победители конкурса будут направлены для участия в областном конкурсе «ЕГЭ-волонтёр 2018».