Вы сейчас просматриваете «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходила 26.02.2019 г. на базе  МБОУ Обливской СОШ №1. Организовали и провели акцию Ведущий специалист Отдела образования Администрации Обливского района Т.С.  Родина и заместитель директора по УВР МБОУ Обливской СОШ № 1 Н.И. Сутулова. Приветствовала всех участников мероприятия заведующий Отделом образования Администрации Обливского района Н.А. Малахова.  Она отметила, что инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования.  Ведущий специалист Отдела образования Администрации Обливского района Т.С. Родина подробно рассказала родителям, что в себя включает процедура проведения ЕГЭ.

Сдав свои телефоны на входе, родители, прошли через рамку металлодетектора и отправились в аудитории сдавать ЕГЭ по русскому языку.    Экзамен был в сокращенном виде и продолжался 30 минут.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Спустя полчаса участники ЕГЭ сдали  экзаменационные материалы, затем они поделились своими впечатлениями, отметили комфортную атмосферу и важность проведения акции.

Благодаря «Единому дню сдачи ЕГЭ», родители нынешних и будущих выпускников смогли лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. Данная акция помогла снять психологическое напряжение у родителей 11-тиклассников, что в свою очередь уменьшит психологическое напряжение у детей.