Вы сейчас просматриваете «Друг познается в беде»

«Друг познается в беде»

11 февраля в школьной библиотеке была проведена беседа-презентация-обзор для учащихся 7 Б класса «Друг познается в беде», которую подготовила и провела педагог-библиотекарь Л.А. Скрипник. На этом мероприятии велась беседа о дружбе, о том, как быть дружными, добрыми, отзывчивыми, верными и честными в отношениях друг с другом. Приведены примеры,  побуждающие видеть чужую боль и, самое главное, уметь вовремя прийти друг другу на помощь. Ребята сами давали определение дружбы, рассуждали о человеческих качествах бескорыстной дружбы. В заключение мероприятия учащимся был предложен рекомендательный список художественной литературы «О сверстниках», куда вошли лучшие книги о дружбе и первой любви для подростков.

DSC02082 DSC02079