Вы сейчас просматриваете Безопасность в сети «Интернет»

Безопасность в сети «Интернет»

В МБОУ Обливской СОШ № 1 и в центре «Точка роста» в период с октября по ноябрь 2020 года прошли единые уроки по безопасности в сети «Интернет» в виде различных мероприятий. Для младших классов были продемонстрированы мультфильма и видео-уроки от Фиксиков и Робота Каспера. Обучающиеся поучаствовали во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единыйурок.дети, в рамках которой обучающиеся проверили свои знания в различных областях информационной безопасности, в VII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок», который включал тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн активности.

На тематических уроках педагоги вместе с обучающимися разобрали как обезопасить себя в социальных сетях, как правильно работать с почтовыми сервисами, самые распространённые пути «заражения» компьютерными вирусами, правила пользования Wi-Fi в общественных местах, правила пользования онлайн-магазинами (базовые вещи при оплате онлайн). Ребята обсудили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить свой игровой аккаунт в сетях.

Педагогические работники приняли участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», прошли обучение по вопросам обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Безопасность в сети «Интернет»Безопасность в сети «Интернет» Безопасность в сети «Интернет»