Вы сейчас просматриваете Дорога в будущее

Дорога в будущее

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении, выборе профессии  20 ноября в МБОУ Обливской СОШ № 1 с родителями (законными представителями) и обучающимися 9-11 классов состоялась встреча с представителями Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» (ФГБОУ ВО РГУПС).

Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема, сроках подачи документов. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены являются обязательными, а какие дисциплины необходимо выбирать дополнительно на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны.

Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы представителям высшего учебного заведения.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в университеты и их филиалы, а также дает школьникам полную информацию об учреждении, позволяя сделать осознанный выбор.

Дорога в будущее