Вы сейчас просматриваете Донской временник

Донской временник

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители (законные представители)! Министерство общего и профессионального образования Ростовской области на сайте http://www.donvrem.dspl.ru  предлагает электронную версию краеведческого альманаха  «Донской временник», который является периодическим изданием Донской государственной публичной библиотеки. На сайте можно найти и прочитать интересную и познавательную информацию об истории донского края.

«Донской временник» концентрирует в себе историю донского края в едином историческом контексте с Северным Кавказом в самом широком смысле — и временном и фактографическом.

Среди наших авторов — учёные, деятели литературы и искусства, специалисты библиотек, архивов и музеев, учителя, краеведы, руководители поисково-краеведческой работы учащихся. В альманахе также воспроизводятся дореволюционные материалы из газет, журналов, сборников, хранящихся в фондах Донской государственной публичной библиотеки, архивные материалы. Темы публикаций — замечательные люди, населённые пункты, природа, памятники старины, события Гражданской и Великой Отечественной войн, народное хозяйство, церковная жизнь, литература, искусство, музейное дело, образование, благотворительность, библиотечная жизнь. Большое внимание уделяется истории повседневности.

Донской временник