Вы сейчас просматриваете «Добро творящий жизнь творит»

«Добро творящий жизнь творит»

«Добро творящий жизнь творит» – так называлось открытое внеклассное мероприятие, проведенное 08.09.2017 г. классным руководителем Дундуковой Г.В. и учителем внеурочной деятельности Заименко Л.М. во 2, 4 классах Кривовской ООШ. Урок доброты направлен на формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися, на дальнейшее развитие представлений учащихся о добре и зле, на развитие самооценки, на воспитание стремления совершать добрые дела.

На занятии звучали песни из детских мультфильмов о доброте, обсуждались человеческие качества, связанные со словом доброта (добродушный, доброжелательный, добронравный, добросердечный). Обсудили сказку А.Неёлова «Даром ни одно доброе дело не пропадает». Физкультминутка под песенку «Солнышко лучистое любит скакать» улучшила настроение, ободрила. А завершилось занятие творческой работой: созданием Дерева Добрых дел из сердечек, эмблемы урока. Каждый ученик осознал, что творить добро просто необходимо.

Cover art