Вы сейчас просматриваете Для мам, бабушек литературно-музыкальную композицию «Мама, милая мама!»

Для мам, бабушек литературно-музыкальную композицию «Мама, милая мама!»

Ученики Кривовской школы подготовили для мам, бабушек литературно-музыкальную композицию «Мама, милая мама!». Для любимых мам звучали песни, стихотворения, исполнялись танцы. Присутствующие каждое выступление встречали аплодисментами. Всем мамам были вручены подарки, изготовленные собственными руками в «Мастерской поделок».
**Учителем начальных классов Шестопаловой С.А. проведён КВН «Грамотейка», где учащиеся показали свои знания по изученным темам русского языка.
Готовясь заранее к уроку, учащиеся готовили приветствие команде противника, сочиняли лингвистическую сказку о частях речи.
Командам «Глагол». И «Предлог» были предложены интересные и разнообразные конкурсы.
В конкурсе «Добавь словечко» ученики повторили правописание удвоенных согласных. По данным рифмам составляли свои стихотворения в конкурсе «Придворные поэты» Команда «Предлог» была лучшей в этом литературном поединке.
На этапе «Скобки» учащиеся не сделали ни одной ошибки в правописании предлогов и приставок.
В конкурсе капитанов Полупанов Егор и Полупанов Кирилл получили равное количество баллов, соревнуясь в составлении новых слов.
Задания «Древо мудрости», «Весёлые картинки», «Шифровальщики» помогали участникам вспомнить пословицы и поговорки, фразеологизмы.
В «Домашнем задании» сильнее оказалась команда «Предлог», которая сочинила и озвучила
« Сказку о глаголе».
Участники КВНа , ученики 2,4 классов, хорошо справлялись со многими заданиями, но в итоге победила команда «Предлог» ( капитан Полупанов Кирилл) со счётом 23: 20.
В течение урока капитаны вели листы самооценки работы каждого члена команды. Самыми активными участниками признаны: Полупанов Кирилл, Полупанов Егор, Гутник Дарья, Акулиничева Лена.
Урок по профориентации “Я – будущий предприниматель” проведён для учащихся 5-6 классов.