Вы сейчас просматриваете Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

В связи с режимом «Повышенная готовность», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 23.03.2020 для 106 обучающихся 9, 11 классов МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов организовано дистанционное обучение.

Школьный сайт стал точкой входа, через которую обучающиеся получают доступ к учебным материалам. На странице «Дистанционное обучение» учителя дают задания ученикам согласно расписанию учебных занятий (уроков), определяют время консультаций в режиме онлайн и трансляции видео с использованием Messenger «WhatsApp», «Instagram». Для освоения образовательных программ используются цифровые сервисы: школьный сайт, Решу ЕГЭ, Решу ОГЭ, Яндекс  репетитор.

Выстроен алгоритм обратной связи между учителем и учеником. Рецензии на работы обучающихся учителя осуществляют в виде текстовых или аудио сообщений, устных онлайн консультаций.

Учет посещаемости и результатов образовательного процесса ведется в РИС «Образование».