Вы сейчас просматриваете Дискуссия «Оскорбления — это доводы неправых»

Дискуссия «Оскорбления — это доводы неправых»

В рамках проведения Дня профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних 27.12.2019 г. социальными педагогами Ю.А. Вихоревой и Р.С. Малаховым в 5-6 классах была проведена дискуссия на тему «Ответственность за оскорбление чести и достоинства личности»

Обучающимся на обсуждение были вынесены вопросы «Что такое честь и достоинство?» «Что такое оскорбление? и др. Ребята активно искали ответы на поставленные вопросы, на примерах предложенных ситуаций получали знания об ответственности за оскорбление чести и достоинства личности (данное противоправное деяние предусмотрено ст. 5.61 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях).

В тесном сотрудничестве с педагогами ребята составили памятку о безопасном использовании мессенджеров в сети «Интернет» и обсудили правила поведения обучающихся в школе.

Памятка об ответственности

Дискуссия «Оскорбления — это доводы неправых»