Вы сейчас просматриваете Диктант Победы

Диктант Победы

7 мая, находясь на дистанционном обучении,  обучающиеся 2 класса Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1 в честь 75-й годовщины Победы в Великой Оте6чественной войне в он-лайн режиме написали Диктант Победы «Случай на шоссе»

В течение года на классных часах вместе с классным руководителем Щепелевой Л.К. ребятами много говорили о подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны. Они  знакомились с основными решающими битвами, городами – героями, вели розыскную работу. Много читали о судьбах и подвигах пионеров- героев… Об одном из них – Лёне Голикове и был текст диктанта.

Такие мероприятия имеют не только образовательное, но и огромное воспитательное значение. Воспитание духовно- нравственную личность, всесторонне развитого патриота родной страны одна из первостепенных задач образования.