Вы сейчас просматриваете “Дети дождя”

“Дети дождя”

2 апреля 2018 года прошел Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Данный международный праздник был введен в 2007 году резолюцией ООН и отмечается, начиная с 2008 года.

Данное мероприятие не осталось без внимания в МБОУ Обливской СОШ № 1. В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в школе разработан план мероприятий, целью которых является привлечение внимания к данной проблеме, повышение информированности общества об аутизме.

Для обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 была проведена линейка «Дети дождя». Педагог-психолог Н.П. Щепелева рассказала детям, что от аутизма страдают 67 млн. человек в мире, или каждый 88-й ребенок!!! Детей, страдающих аутизмом в этом году выявлено больше, чем детей с раком, диабетом и СПИДом. Вероятность развития аутизма в 4 раза выше у мальчиков, чем у девочек. На сегодняшний день не существует медицинского способа обнаружения и лечения аутизма, однако ранняя диагностика и незамедлительное вмешательство могут улучшить последствия заболевания. В этот день по всему миру зажигают синий неоновый цвет, пускают по небу синие шары в знак внимания и понимания проблем детей с расстройством аутистического спектра.

"Дети дождя"