Вы сейчас просматриваете Десятый день «Росинка»

Десятый день «Росинка»

Десятый день работы пришкольного лагеря дневного пребывания «Росинка» на базе Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливская СОШ №1 был посвящен казачеству.  Ведь казачество – это часть общей культуры — это наше наследие, и мы должны сохранить и познакомить с ним наших детей. По наследству мы получили богатые традиции казачьего края, которые служат источником по приобщению детей к культуре своего народа, воспитанию любви к малой родине.

В течение дня с ребятами проводились различные мероприятия, отражающие многообразие казачьей культуры: игры удалых казаков, чтение и обсуждение казачьих баек, игры для девочек – будущих казачек. Завершился день возложением цветов к памятнику Донским казакам – основателям хуторов Караичев, Паршин, Артемов.

Десятый день «Росинка» Десятый день «Росинка» Десятый день «Росинка»