День школьных библиотек

DSCN0677 В целях привлечения общественности к деятельности школьных библиотек, содействия модернизации условий и содержания информационно-библиотечной сферы, укрепления связей между школьными библиотеками и другими участниками образовательного процесса, в соответствии с планом работы РМК Отдела образования и в связи с празднованием Международного дня школьных библиотек  28.10.2013 г. с 10.00 до 12.00 в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 2 проводилась районная конференция школьных библиотекарей. На конференции присутствовали библиотекари ОУ района, приглашенные гости. В числе гостей были приглашены заведующий Отдела образования Н.А. Малахова, заведующий РМК Шкурина О.В., директор Центральной  библиотеки  Т.В. Черничкина.

Заведующий Отдела образования Администрации Обливского района Н.А. Малахова поздравила всех школьных библиотекарей с профессиональным праздником и вручила почетные грамоты Отдела Образования по итогам работы лучшим библиотекарям района. Грамоты получили библиотекарь Ковыленской основной школы   И.В. Кривошлыкова и библиотекарь Алексеевской средней школы Н.А. Корецкая.

На конференции с докладом о «Духовно-нравственном воспитании школьников» познакомила заведующий библиотекой МБОУ Обливской СОШ № 1 М.В. Лебедева. Она рассказала об основных аспектах привлечения детей к чтению, о роли книги в развитии духовно-нравственного воспитания. Презентацию «Школьные библиотеки Обливского района» представила методист по библиотечным фондам РМК Отдела образования Лилия Александровна Скрипник. Слово для зачтения резолюции участников районной конференции школьных библиотек было предоставлено заведующему библиотекой Обливской СОШ № 2 Наталье Ивановне Апкаликовой.

Завершающим этапом районной конференции школьных библиотекарей  были выступления агидбригад  учащихся школ района, призывающих  читать  книги.

Актовый зал школы был украшен плакатами, изготовленными учащимися МБОУ Обливской СОШ № 2, пропагандирующими активное чтение, библиотеку.