Вы сейчас просматриваете День русского языка

День русского языка

1 марта в Кривовской ООШ проведены мероприятия, посвящённые Дню русского языка. Их цель – воспитание у учащихся бережного отношения к родному языку, расширение кругозора, развитие творческих способностей. В конкурсе  «Знатоки русского языка» приняли участие 3 команды, состоящие из учащихся  2-4 классов. В 7 раундах  ребята показывали свои знания, смекалку, сообразительность. Команды отвечали на вопросы викторины, продолжали пословицы, объясняли смысл поговорок, подбирали синонимы к словам, переводили с языков народов России слова на русский язык, разгадывали ребусы.  В борьбе за звание лучших знатоков победили 2 команды: «Знатоки» и «Книговеды».

В этот же день учащиеся 4 класса прошли компьютерное тестирование по теме «Состав слова». Победителями стали  Чернышков Вадим и Ломаев Дмитрий. Победители  двух конкурсов  награждены призами за активное участие.

День русского языка