Вы сейчас просматриваете ДЕНЬ РОССИИ в “Росинке”

ДЕНЬ РОССИИ в “Росинке”

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Праздник День России – это ещё одна возможность рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В преддверии этого праздника  в пришкольном лагере дневного пребывания «Росинка» на базе Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливская СОШ №1 для ребят  проводились различные мероприятия, направленные на воспитание нравственно – патриотических чувств.

Вместе с воспитателями и ст. вожатым Мустафаевой О. И. дети стали участниками акции «Окна России»,  проверить свои знания о Родине смогли, приняв участие в интеллектуальной игре  «Светлый край берез – Моя Россия», в своих рисунках изображали любимые уголки нашей родины. А  также приняли участие в акции «Моя Россия», где получили главные символы праздника – ленточку и флажок триколор.

ДЕНЬ РОССИИ в "Росинке" ДЕНЬ РОССИИ в "Росинке" ДЕНЬ РОССИИ в "Росинке"