Вы сейчас просматриваете “День Памяти” в Караичевской школе

“День Памяти” в Караичевской школе

В память о прорыве блокадного кольца под Ленинградом  учитель начальных классов Щепелева Любовь Константиновна провела открытый классный час для учащихся 1 – 4 классов  «Слава тебе, блокадный Ленинград!»  В процессе беседы ребята узнали о причинах образования блокадного кольца вокруг города, о смелости его защитников, о стойкости ленинградцев, познакомились с трагической судьбой Тани Савичевой и её семьи. Дети с большим вниманием смотрели документальный видеоролик «Детям блокадного Ленинграда посвящается…», в обсуждениях увиденного каждый высказал своё мнение, своё отношение к  увиденному на экране горю и страданиям, почтили память погибших во время блокады минутой молчания и единодушно высказали  пожелание – всем людям мира больше не видеть войны.

В 5-8 классах открытый классный час на тему «Снятие блокады Ленинграда» провела Козак Наталья Александровна. Она познакомила детей с историческими событиями,  имеющими огромное значение в ходе Великой Отечественной войны. При просмотре презентации ребята давали свою оценку  увиденному, читали стихи О.Бельгорц, рассказывали о судьбах блокадников. В завершении почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

просмотр видеоролика- Детям блокадного Ленинграда посвящается... кл. час в 1-4 кл. слава тебе, Блокадный Ленинград! Дети о  Дороге Жизни