Вы сейчас просматриваете День неизвестного солдата.

День неизвестного солдата.

В рамках  Недели Воинской Славы 3 декабря в МБОУ Обливской СОШ № 1 были проведены мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата.

DSCN6168

Для старшеклассников была показана литературно-музыкальная композиция «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен».

Для пятиклассников и семиклассников директор краеведческого музея Лымарева В.М. и учитель истории Высочина Е.Д. провели тематические экскурсии  «Слава тебе, Неизвестный Солдат!». Учащиеся посетили Мемориал памяти  невернувшимся с войны обливчанам, памятник командиру экипажа бомбардировщика Николаю Дивиченко, Стелу войнам освободителям, Братскую могилу ст. Обливской. Из интересного рассказа экскурсоводов школьники узнали историю создания этих памятников, почтили минутой молчания помять погибших воинов  и возложили цветы.

DSCN6131