Вы сейчас просматриваете День народного единства

День народного единства

4 ноября наша страна отмечала государственный праздник – День народного единства. Суть праздника заключается в том, что победы страны стали возможными – в единстве русского народа. Он напоминает каждому из нас, что только вместе мы способны справиться с любыми трудностями. День народного единства – это прекрасный повод для всех нас осознать, что граждане нашей страны – единый народ, и в этом его главная сила. Перед уходом на каникулы для всех обучающихся нашей школы были проведены классные часы на тему “День народного единства”.

3 ноября активисты нашей школы на центральной площади станицы провели социально-значимую акцию “В единстве наша сила”. Организовав большой хоровод  Дружбы с привлечением родителей и добровольцев. Активистами акции стали: Таня Бондаренко, Никита Лаптев, Таня Уткина, Маша Звездина, Ева Чирич, Полина Майорова, Алина Бутенко.

6 ноября педагог-организатор М.В. Лебедева провела литературно-музыкальную композицию “России славные сыны” для учащихся 11-х классов школы. В ходе мероприятия для учащихся прозвучали стихи русских поэтов, музыкальные композиции. Ребята вспомнили героев Отечества, которые стояли на страже нашей Родины не только в смутное время 17 века, ведь история нашей Родины – это история бесконечного человеческого ПОДВИГА!

[su_custom_gallery source=”media: 135075,135076,135077,135078,135079,135080″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”174″ title=”never”]