Вы сейчас просматриваете День юного героя – антифашиста

День юного героя – антифашиста

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны отмечают День юного героя – антифашиста. В каждом классе МБОУ Обливской СОШ № 1 прошли классные часы по данной тематике. Ирина Захаровна Прохачёва провела открытый классный час во 2 б классе «День юного героя – антифашиста». Она рассказала ребятам о том, чем памятна эта дата; о детях, которые сражались на войне вместе с взрослыми; о том, что за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные с немецко – фашистскими захватчиками, многие советские дети заслужили самую высокую награду – звание героя Советского Союза. Учащиеся, в свою очередь, рассказали о судьбе родных, у которых война украла детство. В заключение мероприятия ребятам предстояло сделать выбор: война или мир. Конечно, все ребята проголосовали за мир.