Вы сейчас просматриваете День добрых дел

День добрых дел

24 июля в пришкольном лагере “Светлячок” прошел День добрых дел, целью которого было воспитывать доброту, отзывчивость, внимание к окружающим, желание совершать добрые дела, чуткость и сострадание. После утренней зарядки, вкусного и сытного завтрака с детьми была проведена беседа «Добрым быть – долго жить». Затем ребята участвовали в конкурсе вежливых приветствий, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе и доброте, итогом стало КТД «Дерево добрых дел».

В рамках Дня добрых дел прошла акция “Доброе сердце”. Ребята изготовили своими руками красочные сердечки, написали на них добрые пожелания и вручили их работникам столовой и техперсоналу. В пришкольном лагере всегда чисто и вкусно кормят, дети поблагодарили работников за это.

И чтобы добрые дела не делались только на словах – воспитанники стали участниками акции «Чистота – залог позитива!». Ребята старшего отряда убирали территорию спортивной площадки станичного парка, младшие поливали комнатные декоративные растения, убирали больные побеги, протирали пыль и опрыскивали их водой. Ведь главное в Дне добра – не громкие слова, а реальные дела. Творите добро! Совершайте добрые поступки! Ведь даже от маленького доброго дела наш мир становится краше и лучше.

#ДетскийОтдыхНаДону

День добрых дел День добрых дел День добрых дел День добрых дел