Вы сейчас просматриваете День Цифры

День Цифры

26 июля в оздоровительном пришкольном лагере «Светлячок» в рамках Всероссийского общеобразовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей был проведен «День Цифры».

Главными задачами проекта являются ранняя профориентация детей и подростков в период летних каникул, знакомство с популярными профессиями в информационной сфере и актуальными цифровыми технологиями.

Ребята приняли участие в станционной игре «Искусственный интеллект в отраслях». Путешествуя по станциям «ИИ в строительстве», «ИИ в науке», «ИИ в промышленности», «ИИ в экологии», «ИИ в образовании» и выполняя задания, они узнали о применении человеком технологий искусственного интеллекта, о том, что ИИ сегодня – это автоматизация опасных видов работ, выполнение скучной и рутинной работы, создание нового в науке и искусстве.

#ДетскийОтдыхНаДону

День Цифры День Цифры День Цифры День Цифры