Вы сейчас просматриваете День безопасности на дороге

День безопасности на дороге

В пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Светлячок» на базе МБОУ Обливской СОШ №1, 10.08.2020г.  прошел «День безопасности на дороге», посвящённый профилактике дорожно-транспорных происшествий.

С целью пропаганды ПДД и  предупреждения ДТП с участием детей была проведена беседа «Осторожно пешеход!», в ходе которой ребята вспомнили основные правила поведения на дороге, так же ребята просмотрели познавательный мультфильм « Безопасность на дороге» .

Ребята лепили дорожные знаки из пластилина, рисовали и делали аппликации, участвовали в викторине «Волшебные дорожные знаки», разгадывали кроссворды и ребусы.

По итогам проведённых мероприятий  была организована выставка детских рисунков и поделок  «Безопасность превыше всего».

В конце тематического дня ребята пришли к выводу: чтобы  летний  отдых был приятным, необходимо быть осторожными, помнить об опасностях  и не забывать о соблюдении  правил дорожного движения.