Вы сейчас просматриваете Декада профилактики употребления ПАВ

Декада профилактики употребления ПАВ

В целях создания условий (организационных, информационных, правовых, педагогических, психологических),  противодействующих потреблению психически активных веществ обучающимися школы, усилении личностных и социальных защитных факторов,  формирования потребности в здоровом образе жизни; обеспечения координации всех работников школы по профилактике употребления ПАВ в МБОУ Обливской СОШ №1  в период с 29.02.2016 г. по 11.03.2016 г. прошла декада профилактики употребления ПАВ.

LkU2ldYi8ng

В рамках декады прошли выставки, акции, открытые мероприятия,  проведены социологические опросы «С каким девизом идёшь по жизни ты?», «А ты ведёшь здоровый образ жизни?», социально – психологическое  тестирование, организация акции «Я и ЗОЖ» информирование обучающихся младших классов «Что такое здоровый образ жизни? Как правильно питаться? Вредные привычки». Классные руководители  провели  классные часы и  родительские собрания здоровьесберегающей направленности.

SAM_2301

Социальный педагог школы Сазонова М.С. выступила на родительских собраниях в 6-9-ых классах с вопросом «Статистика правонарушений обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 и организация досуга детей», провела тренинговое занятие в 8-в классе: «Навыки отказа от употребления ПАВ», классные часы в 4-9-ых класса на тему «Ответственность за различные правонарушения в статьях Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного Кодекса РФ»; организовала выставку рисунков «Я за здоровый образ жизни» среди учащихся 2-4-ых классов

SxUWsYjXSGk

Классный руководитель 7 б класса Митрофанова Т.В.  провела открытый классный час «Что нужно знать о ВИЧ», Соловьёва О.А.  классный руководитель 4 в класса провела классный час «Путешествие в страну Здоровья».  На этом мероприятии ребята получили навыки владения дыхательной гимнастикой, повысили  уровень культуры заботы о здоровье, расширили свой кругозор.

JKNQTFLOlU4

Педагог – психолог Сенченко Н.В. провела анкетирование обучающихся 5-7 классов,  выявляющее отношение к употреблению ПАВ,  с обучающимися 2-4 классов была проведена акция «Я и ЗОЖ» в процессе которой было составлено панно из цветных стикеров с  ответами детей «Здоровый человек – какой он?».

С обучающимися 10-х классов был проведён  круглый стол «Зависимость – за и против».

Классными руководителями 9-11 классов на родительских собраниях были рассмотрены вопросы «Признаки употребления ПАВ у подростков».

SAM_2312 SAM_2311