Декада истории и географии

SAM_2808
С 18.11.2013  г. по 28.11.2013 г.  в МБОУ Обливской СОШ № 1 проходила декада истории и географии, посвящённая 20-летию Конституции РФ и 400-летию Дому Романовых.
Были  проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:
С.П. Деревянко –  урок обществознания в 5 «А» классе по теме «Семья»;
Р.К. Альмухамбетова – урок-семинар в 10 классе «Возникновение государства Российского»;
Н.Е. Перевертайло – в 9 «А» классе урок географии «Военно-промышленный комплекс» и внеклассное мероприятие «Искусство Японии»;
Е.Д. Высочина  – урок истории по теме в 9 «А» по теме «МГП», внеклассные мероприятия в 11-х классах  «В единстве – сила», «400 лет Дому Романовых» совместно с А.С. Петренко, работником районной библиотеки.

Также в период декады были подготовлены стенгазеты, выставка портретов семьи Романовых.

В 11-х классах учителем истории Е.Д. Высочиной  совместно с ТИК  В.М. Лыморевой  было проведено  внеклассное мероприятие  «20 лет Конституции РФ», на котором учащиеся познакомились с историей Конституции РФ; узнали о роли референдума в процессе народовластия, о выборах. В итоге учащиеся написали олимпиаду по Избирательному праву и Конституции  РФ.
SAM_2823
SAM_2807