17.10.2019

«Что? Где? Когда?»

"Что? Где? Когда?"

Литературная игра-викторина «Что? Где? Когда?» прошла 11-го октября в читальном зале библиотеки МБОУ Обливской СОШ №1.

Вначале заведующий библиотекой М.В Лебедева провела для ребят небольшой исторический экскурс. Ученики 2б класса (учитель Артюхова О.В.) узнали, что слово «викторина» в 20-х годах прошлого столетия придумал известный писатель Михаил Кольцов для газетной подборки ребусов, шарад и вопросов. Сейчас викторинами называют интеллектуальные игры, в которых необходимо быстро дать ответы на вопросы из различных областей знаний. Также дети узнали об истории популярной телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Разделившись на две команды – «Знатоки» и «Болельщики», а также выбрав капитанов, «Знатоки» запускали неизменный атрибут популярной игры – волчок. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий ответ. Вопросы игры были объединены в общую тему — осень в произведениях русских авторов. Знания и сплочённость помогли юным знатокам великолепно справиться со всеми вопросами. В результате игры победила команда «Знатоки». В награду ребята получили памятные «медали» с изображением совёнка.

Познавательно-досуговое мероприятие проводилось в рамках месячника школьных библиотек для популяризации чтения в детской и подростковой среде.

М.В. Лебедева

"Что? Где? Когда?" "Что? Где? Когда?" "Что? Где? Когда?" "Что? Где? Когда?" "Что? Где? Когда?"