Вы сейчас просматриваете «Чтение для сердца и ума»

«Чтение для сердца и ума»

14 марта учащиеся 2-4 классов Кривовской ООШ приняли участие в районной акции «Чтение для сердца и ума» в целях формирования интереса к отечественной православной литературе, воспитания  любви к родному языку.

Во время внеклассного  занятия ученики познакомились с презентациями: «День православной книги» и «Первая печатная книга на Руси».  Шестопалова С.А., учитель ОРКСЭ, прочитала  ребятам рассказы, рекомендованные для громких чтений:  рассказ  Л.П.Родиной «Расплата» и рассказ М.Ганаго «Велосипед». После чтения каждого текста проводилось его обсуждение: вспомнили «золотое правило нравственности», оценили поступки главных героев, поговорили о добре и зле, о любви к ближнему. Каждый выразил своё отношение к  действиям и  поступкам героев рассказов.

В конце мероприятия  объявлено о начале благотворительной акция «Православная книга в подарок”-  сбор книг о добре и милосердии для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Срок проведения её: с 14 марта по 30 марта 2019 года.

«Чтение для сердца и ума»