Вы сейчас просматриваете Час толерантности

Час толерантности

9 декабря 2016 года для учащихся 7 В класса педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко был проведен час толерантности «Все мы разные, но все мы равные», целью которого было закрепление представления детей о понятии «толерантность», развитие у учащихся чувства собственного достоинства и терпимости по отношению к другим.

На мероприятии использовались различные формы и приемы подачи информации: анализ тематического текста, викторина, игровое упражнение – что помогло подвести детей к выводу, о том, что все люди разные не только внешне, но и по характеру и по способностям, но все они имеют одинаковые права и если каждый из нас будет относиться к другим людям толерантно, то не только в наших семьях, но и на нашей планете не будет конфликтов.