Вы сейчас просматриваете «Аптека для души».

«Аптека для души».

16 октября учащиеся 3А класса посетили «Аптеку для души». Так называлось мероприятие, которое было подготовлено и проведено педагогом –библиотекарем  Л.А. Скрипник  с целью приобщения детей к  чтению, привлечения к регулярному посещению школьной библиотеки, воспитания бережного отношения и любви к книге.

IMG_4167

На этом мероприятии школьники раскрыли понятие слова «библиотека», узнали о том, какие бывают библиотеки, кто в них работает и помогает читателям ориентироваться в большом количестве библиотечных книг, познакомились с основными отделами «аптеки для души». С помощью электронной презентации заглянули в удивительный мир книг: узнали как выглядит самая маленькая книга в мире, самая большая, самая распространенная, как они были созданы. Ребята отгадывали сказочные загадки, отвечали на вопросы литературной викторины и доказали, что являются активными читателями. Двери всех библиотек, а особенно школьной, всегда открыты для этих учеников!