Вы сейчас просматриваете Акция  «Зажги синим» в Кривовской школе

Акция «Зажги синим» в Кривовской школе

Во исполнение приказа № 128 от 12.03.2018 года Отдела образования в Кривовской школе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

Общешкольная линейка «Дети дождя»  собрала   учащихся, работников школы. Ведущие познакомили всех с данной проблемой,  призвали к толерантному отношению к детям – аутистам,   порекомендовали рассказать об аутизме своим близким. Ведь чем больше людей узнает об этом, тем проще будет жизнь людей в мире.  Потом все приняли участие в  акции «Зажги синим». С поднятыми зажжёнными синими фонариками в руках присоединились к тем, кому не безразлична судьба «детей дождя».

Акция  «Зажги синим» в Кривовской школе

5-6 классы  совместно с классными руководителями  просмотрели видеоролики «Мир глазами аутиста», «Мой брат с луны», провели  тематические классные часы.

Среди родителей распространили  листовки «Что нужно знать об аутизме?».  Распространено 15 памяток.

Акция  «Зажги синим» в Кривовской школе