Вы сейчас просматриваете Акция «Сохрани жизнь учебнику»

Акция «Сохрани жизнь учебнику»

В соответствии с приказом Отдела образования, в целях сохранения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к учебникам, в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошла акция «Сохрани жизнь учебнику» с 29.03.2021 по 12.04.2021. В ходе акции были проведены рейды по проверке сохранности и наличия учебников, санитарное состояние учебников «У кого учебникам лучше живется». В ходе рейда были выявлены классы, в которых «Учебникам лучше живётся».

Заведующим библиотекой М.В. Лебедевой и педагогом-библиотекарем О.О. Аграмакиной проведены библиотечные уроки и классные часы для учащихся 2-4 классов: «Откуда пришла книга», «Как и кто создал твой учебник», «Что такое периодическая печать», «Чудо, имя которому – книга!», «Книжкины именины». Учащиеся 9б класса Алина Бурякова и Катя Ивлева провели для обучающихся 3а и 5б классов беседу о бережном отношении к книге и подарили буклеты «Правила обращения с книгой», «Кто главнее книга или Интернет».

Акция «Сохрани жизнь учебнику» Акция «Сохрани жизнь учебнику» Акция «Сохрани жизнь учебнику» Акция «Сохрани жизнь учебнику» Акция «Сохрани жизнь учебнику» Акция «Сохрани жизнь учебнику»