Вы сейчас просматриваете 3 декабря – День Неизвестного Солдата

3 декабря – День Неизвестного Солдата

С 3 по 10 декабря 2018 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 проводится неделя Воинской Славы.

Целью проведения является формирование чувства уважения к истории страны и сохранения памяти о подвигах защитников Отечества. Открыли неделю торжественной линейкой, посвященной Дню памяти неизвестного солдата.

Именно 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, у Кремлёвской стены был захоронен прах одного из защитников столицы. Вечный огонь и Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду стали символом подвига солдат Великой Отечественной войны. К сожалению, и сегодня, спустя много лет после победного мая, многие герои остаются неизвестными.

Ведущие Максим Гарапшин, Даша Максимова, Таня Кужатова и Юля Дядюк рассказали стихи о подвигах неизвестных солдат и напомнили всем собравшимся о воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях.

Минутой молчания учащиеся школы и педагоги почтили память погибших и не доживших до победы. День Неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, отстоявшем нашу Родину. Важно сохранить эту память и передавать из поколения в поколение.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Имя твое неизвестно, солдат!
Был ты отец, или сын, или брат,
Звали тебя Иван иль Василий.
Жизнь ты отдал во спасенье России.
Нами твой подвиг, солдат, не забыт —
Вечный огонь на могиле горит,
Звезды салюта в небо летят,
Помним тебя, Неизвестный Солдат!

[su_custom_gallery source=”media: 135753,135754,135755,135756″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]